Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Альфа-банк перестраивает структуру управления

[15:00 29 марта 2013 года ]

28 марта на сайте Альфа-банка обновился список его руководителей, пишет Forbes.ua.

Елена Лукьянчук лишена должности зампредправления, сохранив за собой место операционного директора по сопровождению розничного бизнеса. Также из правления Альфа-банка выведены финансовый директор Олег Костючок, директор по управлению персоналом Татьяна Стрекаль, директор по правовым вопросам и работе с проблемными активами Сергей Половко, директор блока “Казначейство” Владимир Лотоцкий и Валерий Наумов, который, согласно данным официального сайта, занимал только должность члена правления банка. Таким образом, из 11 членов в правлении банка осталось только пять.

В финучреждении появилось и три новых “топа” — вице-президент, директор по юридическим вопросам Ростислав Матяш, вице-президент, директор блока “Безопасность” Александр Рогач (25 лет служил в органах государственной безопасности) и директор блока “Информационные технологии” Андрей Саченко.

Топ-менеджеры Альфа-банка — председатель правления Виктория Михайле и президент Александр Луканов — по телефону не смогли прокомментировать причины кадровых перестановок. Пресс-служба со ссылкой на главного управляющего директора Рушана Хвесюка сообщила: “Все коллеги, не вошедшие в состав правления, продолжат работу в Альфа-банке с сохранением существующих должностей и полного объема функциональных обязанностей”.

Как пишет издание, кадровые рокировки в банке начались еще зимой. 5 февраля 2013 года Альфа-банк сообщил, что позиции президента и главного управляющего директора банка, которые занимал Александр Луканов, “будут разделены”. Таким образом, Луканов сохранил пост президента, а вторую его должность занял Рушан Хвесюк, который также является главным управляющим директором банковской группы.

В Альфа-банке такую кадровую перестановку объясняли необходимостью “расширения высшего руководящего состава банка для концентрации усилий по проведению наиболее перспективных M&A проектов и долговых сделок”.

Как сообщили два источника, близких к руководству Альфа-банка, Хвесюк перестраивает всю структуру управления финучреждением. Предполагается, что ключевые должности в банке займут менеджеры из московского офиса.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.