Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Альфа-банк пролонгировал кредит Киеву

[13:08 27 июля 2010 года ]

Альфа-Банк (Киев) пролонгировал кредит Киевской городской государственной администрации (КГГА) в размере 750 млн грн, предоставленный в апреле 2009 года. Об этом сообщается в пресс-релизе банка, передает “Интерфакс-Украина”.

“В результате успешных переговоров между Альфа-Банком и КГГА было принято решение о пролонгации кредита в размере 750 млн грн, выданного в апреле 2009 года. Благодаря готовности заемщика своевременно и в полном объеме выполнять обязательства по обслуживанию кредита банк трижды планомерно снижал ставку. С июля 2010 года ставка составляет 16% годовых”, говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе банка, первоначально ставка по кредиту составляла 21,5%.

Согласно сообщению, также достигнуты договоренности о реструктуризации кредитов коммунальным предприятиям “Киевский метрополитен” и “Киевпастранс”.

“В связи с несвоевременным выполнением обязательств заемщиками банк был вынужден прибегнуть к штрафным санкциям, повысив процентные ставки по кредитам. Согласно условиям реструктуризации, ставки по кредитам понижены до рыночного уровня”, — отмечается в сообщении.

В пресс-службе банка агентству не уточнили размер этих кредитов и условия их пролонгации.

Как сообщалось, Киев в 2009 году привлек кредиты на общую сумму 900 млн грн, в том числе 750 млн грн — у Альфа-Банка и 150 млн грн — у банка “Хрещатик” для расчетов с “Киевэнерго”.

В середине июля 2010 года начальник главного финансового управления КГГА Виктор Падалка сообщил, что коммунальные предприятия “Киевпастранс” и “Киевский метрополитен”, насколько ему известно, действительно привлекли кредит на сумму 140 млн грн под процентную ставку более 35%.

ПАО “Альфа-Банк” (до января 2001 года — Киевский инвестиционный банк) основано в 1993 году. В июле-2010 российский Альфа-Банк сконцентрировал 19,8986% акций украинского банка. При этом участие в уставном капитале финучреждения АВН Ukraine Limited (Кипр) уменьшилось до 80,1013%.

Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 апреля 2010 года по размеру общих активов (27,289 млрд грн) Альфа-Банк занимал 10-е место среди 175 украинских банков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.