Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексея Пукача могут посадить пожизненно

[09:48 04 августа 2009 года ]

Бывший охранник президента Леонида Кучмы Николай Мельниченко говорит, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин приказал ”мочить” журналиста Георгия Гонгадзе, пишет “Газета по-українськи” (04 августа 2009).

“Судьба Гонгадзе решалась в кабинете Кучмы. К этому были причастны Владимир Литвин и бывший министр внутренних дел Юрий Кравченко. Последний, выйдя от Литвина, сказал Пукачу: ”Есть команда Литвина ”мочить” Гонгадзе”. Что такое ”мочить”, должен ответить спикер”, — говорит бывший охранник экс-президента 42-летний Николай Мельниченко.

Мельниченко опровергает версию, что задержание привязано к выборам президента. “По моим данным, выборы не имеют отношения к аресту. К задержанию генерала причастна Служба безопасности. А раньше этим занималось Министерство внутренних дел. Оно поиски провалило. Делало это только с экранов телевизоров. В действительности никто Пукача и не искал”, — сказал он.

По мнению Мельниченко, Пукач отказался от своего адвоката Сергея Осыки потому, что не хочет утечки информации и опасается за свою жизнь.

“Алексей Пукач может получить и 15 лет, и пожизненное заключение. Это для него равноценно, потому что он — человек преклонных лет”, — отметил Мельниченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.