Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Митрофанов: “Впереди война. Вторая украинская”

[15:34 02 февраля 2010 года ]

Вторая украинская революция уже на подходе: дата ее начала точно известна — 8 февраля 2010 года. Такое мнение в блоге на “Эхо Москвы” высказал известный российский политик Алексей Митрофанов, пишет “Цензор”.

По его оценке, локомотивом революции выступит любая из противоборствующих на президентских выборах сторон, которая будет недовольна итогами голосования.
“Вероятнее всего, шум начнет г-жа Юлия Григян (по мужу Тимошенко). Без боя не сдастся в случае чего и Виктор Янукович”, — считает Митрофанов.

Он не исключает, что наверняка “вторая украинская” начнется по традиции с Майдана, но сценарий уже не будет тем же.

“Карнавала больше не будет. Не получится уже собрания сотен тысяч людей, озаренных надеждой на уход коммунистов совкового типа и их плутоватых учеников. Сейчас схватка будет резкой, не исключено кровавой. Шутки и песни кончились”, — считает политик.

В этой связи Митрофанов вспоминает Россию, по пути которой идет Украина, несмотря на все особенности своей политической географии и биографии.

“Первый российский Майдан в августе 1991 года был тоже веселым и карнавальным, — пишет Митрофанов. — Второй, в октябре 1993 года, — жестким и кровавым, с расстрелом парламента и сотнями трупов. Ельцин тогда выиграл, но навсегда потерял уважение в народе. После октября 1993 года он уже никогда не собирал стотысячные митинги восторженных поклонников. Из народного героя образца 1989 года, с которым счастьем было сфотографироваться на память, он превратился в старшего чиновника страны, чья подпись стоит на указах”.

Конечно, отмечает Митрофанов, ситуация на Украине — не зеркальная копия российской, силы примерно равны.

“Мэр Киева — противник Григян, причем противник смертельный. Это, конечно, большая для нее проблема. Действующий президент Ющенко тоже против своей бывшей соратницы. До истечения срока полномочий у действующего президента остаются реальные рычаги”, — отмечает политик.

В то же время он обращает внимание, что “у Григян большой плюс — свой министр внутренних дел”. “Она сама занимает должность премьер-министра. Словом, силы почти равны. Значит, через фальсификацию выборов проблему не решить. Тогда — бой. Самый что ни на есть настоящий. Кто кого. Не пройдут все эти хитрые политтехнологические придумки типа: он — президент, она — премьер; она — президент, он — премьер”, — считает Митрофанов.

“Впереди война. Вторая украинская. Победитель получает Украину на десять-пятнадцать лет”, — заключает он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-02-03 17:14:32] [ Аноним с адреса 93.73.175.* ]

Как говорил Портос: "Я дерусь, потому что дерусь". Для украиснкого политикума - это афоризм и норма жизни.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.