Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Митрофанов: “В Украине появится Мамо”

[16:02 17 июня 2009 года ]

Экс-депутат Госдумы, а ныне видный деятель “Справедливой России” Алексей Митрофанов в среду на пресс-конференции в Москве нарисовал журналистам страшную картину победы на украинских выборах Юлии Тимошенко.

“В Белоруссии есть Батька, а на Украине появится “Мамо”. И с того момента, как Юлия станет президентом, всем договоренностям с ней придет конец. Никто ничего больше контролировать не будет. Все станет как в России, только гораздо хуже”, — эмоционально объяснил Митрофанов.

По его версии, Юлия Тимошенко не потерпит (после победы на выборах) уже никакой конкуренции и никакого соперничества. Будет такая Белоруссия с авторитарной “Мамо”, но без социальной защиты. Лукашенко устроил в стране колхоз, но там есть справедливость, говорит Митрофанов. Батька знает, что колхозник должен быть сыт. У Тимошенко все будет иначе.

“Особенно тяжело придется крупному бизнесу, который сейчас думает, что мы договоримся, украинцы всегда договариваются. Тимошенко — не украинка. Она кидала и кинет всех. И я прогнозирую, что после ее победы на выборах крупные олигархи побегут в эмиграцию в Австрию и Москву”, — заявил Митрофанов.

По его версии, автократия Тимошенко будет западно-ориентированной. Юлия Владимировна будет приезжать в Германию и убеждать немецких партнеров вкладывать деньги в Украину, а убеждать она умеет, — напоминает эсэр Митрофанов.

“Никаких аналогов Тимошенко в России нет, да и в мире тоже. Ангела Меркель и Хилари Клинтон качественно другие, они воспитаны в строгих католических семьях и не способны на то, на что легко идет Тимошенко… У нее 60 ролей — от партийного работника до распутной девки”, — отметил Митрофанов.

Впрочем сам он глубоко убежден, что Тимошенко не будет президентом Украины.

“Я в этом уверен”, — заявил Митрофанов, но добавил, что, если его прогноз окажется неточным, то Россия смирится с выбором украинцев без проблем.

“Мы не американцы. Мы не будем пять лет воспитывать “своего президента”, как пытались американцы воспитать лидера России из Володи Рыжкова. Мы посмотрим, чем закончится главное событие этого года для РФ и Украины — выборы президента — и скажем, ну и ладно. И будем договариваться. А если не получится, скажем, да и пошел ты. А потом опять помиримся. У нас всегда так. Мы не умеем строить отношения и стратегически мыслить”, — резюмировал Митрофанов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.