Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Митрофанов: “В Украине будет, как в России”

[10:29 22 апреля 2010 года ]

Проблем с ратификацией соглашения по продлению базирования Черноморского флота России на территории Украины в Верховной Раде не будет. Такое мнение в интервью УНИАН высказал член Центрального совета “Справедливой России”, президент Центра национальной геополитики Алексей Митрофанов.

“Скоро в Украине будет, как и в России — будет большинство из более 300 депутатов. Многие убегут от лидера БЮТ Юлии Тимошенко, и будет как у нас (в России), когда “Единая Россия” принимает любое решение”, — сказал Митрофанов.

“Соглашение надо ратифицировать, чтобы это не выглядело сделкой двух президентов. По российскому парламенту вопросов вообще нет, а по украинской Раде можно тоже уже не задавать вопросов, у вас уже скоро будет большинство из 300 депутатов”, — добавил он.

Митрофанов считает, что возможно этот вопрос будет вынесен на рассмотрение Конституционного Суда, но и там этот вопрос “узаконят”.

По его словам, продления базирования Черноморского флота с точки зрения безопасности для России не имеет особого значения, однако его базирования в Крыму является очень “чувствительным для русского сердца вопросом”.

“Уход из Севастополя — это большая неприятность для действующего режима, для любого правительство. С этим города связана большая история РФ. В военном плане — это старье. Для страны, которая имеет до тысячи ядерных пусковых установок с военной точки зрения это не имеет значения”, — сказал он.

По его словам, 80% россиян считают, что Крым должен быть российским и Дмитрий Медведев решил очень чувствительный вопрос для России.

В тоже время, Митрофанов уверен, что, пролонгировав базирования ЧФ РФ, Украина сняла напряжение и неопределенность по этому вопросу. Кроме этого, подписанное соглашение открывает возможность для украинско-российского сотрудничества в других сферах, добавил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-04-22 13:00:25] [ Аноним с адреса 195.248.171.* ]

Тоесть в украине будут взрывать метро, мочить в сортирах крымских татар, пускать под откос поезда?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.