Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Кудрин не понимает, как можно 4 года готовить соглашение и отказаться от него за 2 недели

[12:23 23 декабря 2013 года ]

Бывший министр финансов РФ и инициатор создания Фонда из которого Украине выделены деньги, Алексей Кудрин поддерживает решение России о помощи, несмотря на ее высокую стоимость. Об этом он заявил журналистам в понедельник, сообщает Интерфакс-Украина.

“В целом я поддерживаю меры по поддержке Украины, несмотря на то, что они несколько дороговаты для России, чем могли бы быть. Частично мы перекрываем эту недоработку правительства Украины и последствия этого политического кризиса”, — заявил Кудрин.

При этом Кудрин надеется, что полученные Украиной от России средства “не будут направлены на проедание”.

“Получается, что, судя по заявлениям, мы не ставим даже условий никаких. Надо представлять из каких ресурсов будут возвращаться эти средства. Если они будут направлены на проедание, то через два года нужен будет еще один транш”, — предупредил он.

При этом Кудрин недоумевает в связи с резкой сменой курса украинских властей в вопросе отказа от подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

“Украинская экономика стагнирует еще дольше, чем наша. В этих условиях 4 года Украина вела переговоры о вступлении в ассоциацию, и вдруг за 1-2 недели решила, что это неправильно”, — напомнил он.

“Здесь полная ответственность правительства, которое видимо или ошибалось или игнорировало реальную экономическую ситуацию. Пресечение этих ожиданий и привело к протестам. Нужна пауза для урегулирования процессов внутри страны”, — сказал он.

Кудрин является инициатором создания Фонда национального благосостояния РФ, из которого и были выделены деньги Украине. Фонд — это резерв на случай снижения цен на нефть.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.