Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Костусев уходит с поста мэра Одессы

[15:22 30 ноября 2011 года ]

Мэр Одессы Алексей Костусев покидает должность городского головы. Об этом сообщил народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов в интервью “Комсомольской правде”, передает “Украинская правда”.

“Костусеву предложили занять новую должность, и он согласился. При этом не думайте, что его кто-то заставлял или приказывал, он сам сделал свой выбор”, — подчеркнул Кивалов.

Народный депутат отметил, что Костусев 16 лет мечтал о должности мэра, несколько раз баллотировался, но каждый раз выбирали другого кандидата.

“Думаю, основная причина ухода в том, что Костусев долгое время был оторван от города и не знал всех его проблем. Ведь на самом деле — мэр это, прежде всего, завхоз, который ежедневно должен следить за тем, как город красят, ремонтируют, строят, реконструируют”, — объяснил Кивалов.

По словам “регионала”, Одессу ждут перевыборы, однако когда точно они состоятся, пока неизвестно. “Есть два варианта: выборы состоятся через 2-3 месяца или их проведут осенью уже вместе с парламентскими. Это решит городская общественность и депутаты”, — рассказал он.

По информации источников издания, решение о “добровольной” отставке Костусева было принято после президентской проверки деятельности мэра. “Ему посоветовали добровольно подать в отставку и предложили возглавить Государственную инспекцию по защите прав потребителей”, пишет издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-11-30 15:50:43] [ Аноним с адреса 178.134.152.* ]

Хорошо бы за компанию с ВФ

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.