Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Гончарук разоблачил конфискацию сотен пар тапочек на черновицкой таможне

[10:50 28 октября 2019 года ]

Премьер-министр Алексей Гончарук усомнился в эффективности борьбы таможенной службы в Черновицкой области с контрабандой и назвал принятые меры показухой. Об этом он заявил по итогам своей поездки в Черновцы в видеообращении в Facebook.

“Конечно, они хорошо подготовились к нашему визиту. Все чистенько, нет очередей, довольные водители, почти работающий сканер и так далее. Конечно, эта показуха нас не впечатлила. Мы понимаем, что контрабанда не прекращается. Все те отчеты с конфискацией сотен пар тапочек и десятков бутылок шампанского в качестве демонстрации безумной борьбы с контрабандой, конечно, нас не впечатлили. Мы максимально быстро сделали все, чтобы руководство таможни в областях изменилось”, — сказал Гончарук.

Он добавил, что помещение ГТС в Черновцах арендуется у человека, которого связывают с контрабандой, в связи с чем поручил найти новое здание.

Также Гончарук обратился к генеральному прокурору Руслану Рябошапке с просьбой заменить руководителя областной прокуратуры.

“Не может при порядочном прокуроре в течение двух лет длиться системная контрабанда”, — сказал премьер.

Премьер уделил внимание в видеоблоге недостаточному количество КПП и длительному разворовыванию денег на их строительство.

Гончарук отметил, что поручил главе Таможенной службы Нефедову в течение двух недель разработать стратегию развития таможенной инфраструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.