Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Гончарук подал Владимиру Зеленскому заявление об отставке

[09:55 17 января 2020 года ]

Премьер министр Алексей Гончарук на фоне скандала с записью его разговора подал заявление об отставке президенту Владимиру Зеленскому. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

“Президент Украины получил представленное премьер-министром Алексеем Гончаруком прошение об отставке. Глава государства рассмотрит указанное заявление. О результатах рассмотрения Офис президента Украины сообщит отдельно”, — говорится в сообщении.

В Facebook Гончарук заявил, что подал заявление с целью нивелировать какие-либо спекуляции на теме якобы неуважения членов Кабмина и его лично к Зеленскому.

“Я пришел на должность — выполнять программу президента. Он является для меня образцом открытости и порядочности. Однако, чтобы убрать любые сомнения нашего уважения и доверия к президенту, я написал заявление об отставке и передал ее президенту с правом внесения в парламент”, — сообщил Гончарук.

15 января появилась аудиозапись, на которой якобы премьер-министр Алексей Гончарук советуется на заседании, как объяснить президенту Владимиру Зеленскому экономическую ситуацию в Украине. Говорящий, в частности, указывает на “примитивное понимание экономических процессов” Зеленским. Премьер-министр записал видеообращение, в котором заявил, что против него и правительства развернули массированные медиа атаки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-01-17 11:08:20] [ Аноним с адреса 178.63.68.* ]

А чё он написал заявление президенту, а не Папе Римскому? Премьер законы вообще читал когда-нибудь? В статье 115 Конституции Украины написано, что Премьер имеет право заявить Верховной Раде про свою отставку. Но в Вреховную Раду хитрый (или тупой) Премьер на обратился.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.