Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александру Лукашенко советуют успокоить нервы

[14:14 27 апреля 2011 года ]

Заявление Президента Беларуси Александра Лукашенко в сторону Президента Украины Виктора Януковича и главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозо — это лишь эмоции. Об этом заявил народный депутат из фракции НУ — НС, лидер “Гражданской позиции” Анатолий Гриценко, комментируя заявление, передает ЛИГА.

“Я думаю, что Александр Григорьевич проявил эмоции. Но эти эмоции следует успокоить, потому что интересы двух народов важнее и выше любых обид. Я думаю, это пройдет”, — подчеркнул Гриценко.

Отвечая на вопрос, возможно ли на фоне резкого и грубого заявления Лукашенко обсуждение Таможенного союза, нардеп отметил: “Я категорически выступаю против этого союза. Я считаю, что нужно строить отношения на двусторонней основе”.

“От демарша Лукашенко ничего не зависит, потому что мы уже выбрали путь в Европу. Нужно добиваться зоны свободной торговли с ЕС как можно быстрее, а все разговоры о Таможенном союзе нужно прекратить”, — подытожил Гриценко.

Напомним, ранее Президент Беларуси Лукашенко посоветовал обратиться к Президенту Украины за ответом, почему белорусский лидер не участвовал в мероприятиях в Киеве, посвященных годовщине чернобыльской трагедии. “Вы задайте этот вопрос Януковичу — почему белорусский Президент не присутствует на их мероприятиях, — сказал Лукашенко. — Это вы у них спросите. К сожалению, вшивости хватает у нынешнего руководства Украины”.

“Что касается таких козлов, как Баррозу, ну, был какой-то Баррозу в Португалии, выгнали его и устроили в Еврокомиссию. Я меньше смотрю, что там где ляпнул из европейских чиновников”, — добавил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.