Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский завершит реконструкцию стадиона

[18:45 18 января 2010 года ]

Владелец холдинга DCH, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Чемпионату Европы по футболу 2012 года Александр Ярославский сообщил, что для окончательного завершения реконструкции областного спортивного комплекса “Металлист” в Харькове необходимо 146 млн. грн., передает “Интерфакс-Украина”.

“Сегодня полным ходом идут работы на трибунах. По требованиям УЕФА нужно будет сделать еще два выхода на двух трибунах — “Северной” и “Южной”. Газон будет меняться, как только закончатся игры этого чемпионата Украины. Ориентировочно работы начнутся в конце апреля”, — цитирует А.Ярославского веб-сайт DCH.

В сообщении не уточняется, является ли указанная сумма частью общей сметы реконструкции спортивной арены в 600 млн грн, утвержденной правительством, или средствами, которые будут выделяться дополнительно.

Вместе с тем, по словам А.Ярославского, бюджеты разных уровней не профинансировали работы по реконструкции стадиона на общую сумму 106,6 млн грн.

“Из 600 млн грн, необходимых на реконструкцию стадиона, из государственного бюджета было недофинансировано 36,6 млн, областного — 35 млн и городского — 35 млн грн. Что касается группы DCH, она полностью выполнила и перевыполнила свои обязательства по финансированию. Мы практически все время работали в таком режиме, когда все кассовые разрывы покрывала группа DCH. Надеюсь, что в дальнейшем все стороны выполнят все свои финансовые обязательства”, — приводятся в сообщении слова А.Ярославского.

Как сказал А.Ярославский в интервью, размещенном на веб-сайте компании в ноябре минувшего года, из общей сметы реконструкции в 600 млн грн из госбюджета выделено 140 млн грн, из областного бюджета — 80 млн грн, из бюджета города— 50 млн грн, тогда как остальные средства (330 млн грн) профинансировал DCH.

Как сообщалось, правительственным постановлением №1157 от 21 октября 2009 года выделено за счет средств Стабфонда госбюджета на завершение реконструкции стадиона “Металлист” 106,6 млн грн.

Торжественное открытие реконструированного стадиона “Металлист” состоялось 5 декабря 2009 года, в день 50-летия А.Ярославского.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.