Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский реконструировал стадион в Харькове

[09:08 07 декабря 2009 года ]

Группа Development Construction Holding (DCH) ввела в эксплуатацию реконструированный стадион “Металлист” в Харькове. Об этом говорится в сообщении компании, передают “Украинские новости”.

“Мы с полным правом можем сказать, что перед нами на 90% новый стадион — настолько масштабны изменения и усовершенствования, осуществленные за последние два года”, — сказано в сообщении.

Также отмечается, что модернизация коснулась практически всех элементов и объектов спортивного комплекса.

Достроена южная трибуна, полностью заново построена восточная, реконструированы северная и западная трибуны.

К западной трибуне пристроен 5-этажный многофункциональный корпус, который вместил в себя функциональные и технические помещения, необходимые для нормальной работы стадиона, в частности раздевалки для футболистов, пресс-центр, ресторан на 360 мест и 7 скай-боксов.
Все трибуны находятся под крышей, которая весит более 3,5 тыс. тонн.

“Ноу-хау этой конструкции, созданной силами харьковских проектировщиков и строителей, заключается в том, что она не опирается на тело трибуны, а держится на 24 опорах, расположенных вокруг чаши стадиона” — сказано сообщении.

Общая вместимость стадиона составляет более 40 тыс. мест, из которых более 600 мест отведены прессе и комментаторам, более 400 мест на трибуне и в скайбоксах предназначены для VIP-гостей, 104 места отведены для людей с ограниченными физическими возможностями и сопровождающих их лиц.

В ходе реконструкции также заменены системы освещения, озвучивания, подогрева поля, обновлена инфраструктура общественного питания и досуга.

Кроме того, была благоустроена прилегающая к стадиону территория, вблизи восточной, южной и западной трибун созданы парковочные площади, отремонтированы дороги вокруг стадиона.

“Металлист” реконструирован в соответствии с требованиями Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), его предполагается использовать при проведении матчей финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Генеральным подрядчиком реконструкции является ОАО “Стальконструкция” (Харьков).

Стадион “Металлист” построен в 20-х годах XX века.

В годы Второй мировой войны он был практически полностью разрушен, его восстановление началось в 1949 году, с 1950 года на стадионе стали проводить матчи чемпионата СССР.

В дальнейшем объекты стадиона неоднократно реконструировались, однако капитальная реконструкция стадиона не проводилась более 30 лет.

Как сообщалось, группа Development Construction Holding (DCH) заявляла о намерении завершить реконструкцию стадиона “Металлист” в Харькове до декабря.

DCH представляет собой интеграционное объединение предприятий разных секторов экономики, которое консолидирует значительную часть активов бывшей группы “УкрСиб”.

Активы группы сосредоточены в промышленности, финансах, строительстве и смежных с ним отраслях.

Бенефициар группы — бизнесмен Александр Ярославский.

Сметная стоимость реконструкции стадиона “Металлист” составляет 562,9 млн. гривен.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.