Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский покидает “Металлист”

[10:18 24 декабря 2012 года ]

Бизнесмен Александр Ярославский с 24 декабря 2012 года слагает с себя полномочия президента ФК “Металлист” (Харьков) и передает обязательства по его финансированию другому инвестору. Об этом говорится в заявлении бизнесмена, размещенном на официальном веб-сайте ФК “Металлист” в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

А.Ярославский напоминает, что начал финансировать клуб в момент, когда “у него вместо стадиона были развалины, вместо базы и академии — болото и трущобы. Команда вылетела из высшего дивизиона в первую лигу, более 20 лет не появлялась на еврокубковой арене”.

“За семь лет я инвестировал более 570 млн долларов в развитие ФК “Металлист” и подготовку Харькова к Евро-2012, вкладывая во все, что я делал, не только деньги, но и часть своего сердца и своей души. Но есть единственная (она же главная) причина, по которой я вынужден оставить клуб: непонятные претензии городской власти ко мне как к инвестору и, как следствие — беспрецедентное психологическое давление, которое оказывается на команду и коллектив. Эта нездоровая атмосфера ставит под угрозу все, что создано тяжелым трудом многих людей”, — говорится в заявлении.

“Поэтому, уходя, я не бросаю “Металлист” на произвол судьбы, а действую в его интересах. Со сменой инвестора устраняется личностный фактор и при этом сохраняется источник финансирования клуба. Я благодарю всех, кому дорог “Металлист”, за совместную работу и поддержку. Оставляя клуб, я не перестаю быть его преданным болельщиком и патриотом Харькова”, — резюмирует Ярославский.

Как сообщалось, Харьковский горсовет 19 декабря обратился к Харьковскому облсовету с просьбой передать стадион “Металлист” в коммунальную собственность города.

Ранее президент ФК “Металлист” Ярославский, комментируя возможную передачу одноименного стадиона в коммунальную собственность города, обвинил мэра Харькова Геннадия Кернеса в “махновщине”.

Глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин 21 декабря не исключил, что Харьковский облсовет может выставить на продажу стадион “Металлист”. В свою очередь Г.Кернес считает, что стадион “Металлист” используется неэффективно. По его мнению, стадион “Металлист” должен быть востребован не только в дни матчей.

23 декабря в СМИ появилась информация о том, что Ярославский договорился о продаже “Металлиста” 27-летнему харьковскому бизнесмену и юристу Сергею Курченко. При этом издание “Зеркало недели. Украина” в воскресенье сообщило о том, что Ярославский распорядился подготовить финансовую оценку ФК “Металлист” на предмет его продажи.

Как известно, Ярославский выступил генеральным инвестором и координатором подготовки Харькова к Евро-2012, инвестировав 300 млн долларов собственных средств в строительство стадиона “Металлист”, пятизвездочной гостиницы, аэропорт, и другие проекты.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.