Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский подаст иск о защите чести и достоинства

[15:30 07 ноября 2013 года ]

Группа DCH бизнесмена Александра Ярославского в ближайшее время намерена обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, поскольку считает клеветнической распространенную компанией “АИС” информацию о попытке рейдерской атаки с целью получения контроля над ней. Об этом Интерфакс-Украина сообщили в пресс-службе DCH.

“Инициаторы данной информационной акции умышленно пытаются ввести общественность в заблуждение, чтобы избежать ответственности перед кредиторами (в частности, в лице АО “УкрСиббанк”) и правоохранительными органами по уплате взятых и невозвращенных в срок займов.

“Группа DCH располагает достоверными сведениями, подтверждающими этот факт, поскольку, как сложилось исторически, принимает участие в работе с долговыми обязательствами недобросовестных заемщиков перед АО “УкрСиббанк” по инициативе руководства данного банка”, — отметили в пресс-службе.

В компании также выразили надежду, что в процессе судебных разбирательств будут установлены реальные бенефициары Группы “АИС” (по информации СМИ, ими являются народные депутаты Украины Василий Поляков и Дмитрий Святаш), а также “силы, которые стимулируют их к деструктивным спецоперациям в информационном пространстве”.

В пресс-службе также напомнили, что DCH является “добросовестным и надежным деловым партнером, скрупулезно выполняя свои обязательства перед другими бизнес-структурами и государством”.

В течение 2007-2012гг группа приняла участие в подготовке Харькова к Евро-2012 — строительстве и реконструкцию ключевых инфраструктурных объектов турнира.

Напомним, ранее “АИС”, один из крупнейших операторов автомобильного рынка Украины (доля 12%), в четверг обвинила DCH и Ярославского в попытке рейдерского захвата Группы, связав с ними давление “неизвестных лиц” на акционеров ГК и членов их семей с целью получения незаконного контроля над собственностью компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.