Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Янукович угрожает Нацбанку судом

[18:16 02 декабря 2014 года ]

В холдинге беглого сына экс-президента считают, что у регулятора не было оснований для признания “Всеукраинского банка развития” неплатежеспособным. Об этом говорится в заявлении “Мако-холдинга”, принадлежащего Александру Януковичу, пишет Инсайдер.

Как отмечается в сообщении, НБУ принял решение об отнесении банка “ВБР” к категории неплатежеспособных на основании введенных Евросоюзом санкций против его единственного акционера, что, согласно постановлению Нацбанка, “создает юридические и репутационные риски для банка, содействуют возникновению риска ликвидности и представляет угрозу интересам вкладчиков и других кредиторов ПАО “ВБР”.

В то же время, в холдинге Януковича-младшего уверяют, что банк “ВБР” по состоянию на текущую дату “является стабильным и устойчивым финансово-кредитным учреждением”, обладает необходимой ликвидность, а также успешно прошел стресс-тест НБУ.

“В святи с этим группа “Мако” и ее акционер в установленном законом порядке намерены обжаловать принятое НБУ решение”, — подчеркивается в заявлении.

Своим решением 27 ноября Нацбанк отнес к неплатежеспособным ПАО “Всеукраинский банк развития”. В частности, НБУ еще в сентябре отнес банк “ВБР” в категории проблемных “в связи с применением Советом Европейского Союза санкций к единственному акционеру ПАО “ВБР” — Януковичу Александру Викторовичу, в частности, о замораживании активов”.

Регулятор установил сроки для принятия ПАО “ВБР” мер по приведению своей деятельности в соответствие с требованиями законодательства, однако руководство банка не предприняло необходимых для этого действий.

Напомним, 100% акций “Всеукраинского банка развития” принадлежат Александру Януковичу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.