Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Янукович и российский госбанк хотят от Рината денег

[10:37 09 апреля 2014 года ]

Хозяйственный суд Донецкой области назначил на 15 апреля рассмотрение иска ООО “МАКО-трейдинг” к ООО “Метинвест холдинг”. Соответствующее постановление размещено в госреестре судебных решений, пишут Наші гроші.

Как отмечается, компания Александра Януковича 17 марта подала иск к фирме Рината Ахметова с требованием взыскания 94,36 млн гривен. Подробностей иска в судебных постановлениях не приведено.

3 апреля было назначено заседание Арбитражного суда Ростовской области по иску “Сбербанка России” к “Ростовской угольной компании”, ОАО “Запорожсталь” и еще трех российских компаний. Все эти фирмы связаны с группой Рината Ахметова.

“Сбербанк” требует от ахметовских фирм вернуть 84,19 млн долларов, что является частью от кредита в размере 3 млрд рублей, выданным “Сбербанком” на строительство шахт “Быстрянская” 1 и 2 мощностью 750 тысяч тонн коксующегося угля. Данные о результатах рассмотрения пока неизвестны.

“Ростовская угольная компания” решила строить шахты еще в 2005 году. Тогда “Запорожсталь”, которой принадлежит 90% “РУК” принадлежала “Midland Resourсes” Эдуарда Шифрина и Алекса Шнайдера, а также группе “Индустриал”. В 2011 году пакет “Midland” выкупила неизвестная группа российских инвесторов, в 2012 году долю “индастриал” приобрел “Метинвест” Ахметова”.

Еще 10% “РУК” принадлежит фирме “Паритет” Александра Михалева, брата экс-министра промышленности Ростовской области Сергея Михалева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.