Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский госбанк хочет взыскать с Рината 84 млн долларов

[17:40 18 февраля 2014 года ]

Арбитражный суд Ростовской области 3 апреля рассмотрит иски Сбербанка РФ к “Запорожстали” и ООО “Ростовская угольная компания” о солидарном взыскании задолженности на $84,2 млн.

Сбербанк РФ намерен взыскать задолженность по двум договорам об открытии невозобновляемых кредитных линий от 29 октября 2009 года в размере $19,4 млн и $54,4 млн, а также по договору от 29 декабря 2011 года на сумму $10,4 млн, передает Интерфакс-Украина.

Ответчиками по иску также являются ООО “Центральная обогатительная фабрика “Шолоховская”, ОАО “ПО “Шолоховское”, ООО “Погрузочно-транспортное управление “Шолоховское” и ООО “Торговый дом “Шолоховский”.

Кроме этого, областной арбитражный суд принял в производство еще 21 иск Сбербанка к “Ростовской угольной компании”. Банк требует взыскать заложенное имущество по договорам залога и ипотеки.

Напомним, ООО “Ростовская угольная компания” создано в 2005 году для реализации проекта строительства шахты “Быстрянская №1,2” в Ростовской области.

По состоянию на 15 ноября 2013 года ООО “РусУгольИнвест” (Москва) принадлежало 90% долей в ООО “Ростовская угольная компания”, ООО “Паритет” (Ростовская обл.) — 10%.

АО “Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь” по состоянию на 13 мая 2013 года владело 97,95% долей ООО “РусУгольИнвест”.

Основным владельцем “Запорожстали” является горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.