Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Вилкул займется доступным жильем

[17:32 24 декабря 2012 года ]

Вице-премьер-министр Александр Вилкул намерен на новом посту уделять особое внимание реализации программы “Доступное жилье”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской областной государственной администрации со ссылкой слова самого Вилкула, передают “Украинские новости”.

“Это даст мощный импульс развития не только строительной отрасли, одно рабочее место в которой дает 4-5 мест в смежных отраслях, но и решит серьезнейшую социальную проблему в государстве”, — сказано в сообщении.

По мнению вице-премьер-министра, одной из ключевых составляющих развития страны, повышающих ее конкурентоспособность, является создание современной инфраструктуры.

“Это касается строительства дорог, объектов социальной сферы, создания современной системы коммуникаций и транспорта... В сфере ЖКХ это, прежде всего, модернизация систем тепло- и водоснабжения, внедрение энергосберегающих технологий, повышение качества коммунальных услуг”, — сказано в сообщении со ссылкой на Вилкула.

Также в сообщении отмечено, что Президент Виктор Янукович поставил задачу повысить роль регионов в процессе национальной модернизации и обеспечить эффективную систему сотрудничества между кабинетом Министров и областными органами власти.

“Одним из путей выполнения этой задачи является привлечения передовых международных практик и подходов, а также укрепление механизмов обмена лучшим опытом между областями”, — говорится в сообщении.

Вилкул является членом Партии регионов, женат, воспитывает дочь.

Его отец — Юрий Вилкул, мэр Кривого Рога (Днепропетровская область).

Как сообщалось, в понедельник Янукович своим указом №729 назначил Вилкула вице-премьером.

38-летний Вилкул с марта 2010 года занимал должность председателя Днепропетровской областной государственной администрации.

С 2006 по 2010 год он был депутатом Верховной Рады 5 и 6 созывов.

Вилкул будет заниматься обеспечением исполнения положенных на Кабинет Министров заданий и полномочий в сфере инфраструктуры, регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.