Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Вилкул разберется в ситуации с “Аэросвитом”

[11:00 09 января 2013 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер министру Александру Вилкулу разобраться в ситуации, сложившейся с авиакомпанией “Аэросвит” (Киев), передает “Интерфакс-Украина”.

“Недопустимо чтобы интересы авиакомпании вредили гражданам. Нужно вмешиваться. Перевозчик должен действовать в рамках четких правил”, — сказал он, открывая заседание кабинета министров в Киеве в среду.

Азаров отметил, что все заблокированные за границей граждане должны вернуться в Украину, а также необходимо добиться для них компенсации за задержки и отмену рейсов “Аэросвита”.

Как сообщалось, из-за отмен и задержек рейсов авиакомпании “Аэросвит” сотни украинцев в ряде стран мира не смогли вовремя вернуться в Украину.

В “Аэросвите” отмечают, что компания была вынуждена отменить ряд рейсов 5-8 января из-за приостановки обслуживания в некоторых аэропортах, в частности в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене, Тель-Авиве. Это, в свою очередь, ограничило возможности авиаперевозчика обеспечивать своевременное выполнение рейсов в других направлениях.

“Решение аэропортов и хендлинговых компаний было спровоцировано искаженной информацией в ряде интернет-изданий о якобы признании “Аэросвита” банкротом. Контрагенты, согласно их запросам, опасались прекращения украинским перевозчиком оперирования и расчетов за предоставленное обслуживание”, — сообщала компания.

В этой связи “Аэросвит” направил всем компаниям-партнерам письменное уведомление о намерении продолжить оперирование и выполнение своих текущих обязательств.

“Аэросвит” также разъяснил, что обращение авиакомпании в Хозяйственный суд Киевской области с заявлением о возбуждении дела о банкротстве направлено на запуск процедуры санации, восстановление платежеспособности и обеспечение выполнения обязательств перед кредиторами в полном объеме.

“Аэросвит” основан в 1994 году. Базируется в международном аэропорту “Борисполь”. Обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, в том числе семь трансконтинентальных беспосадочных воздушных линий. Оперирует флотом в составе 28 воздушных судов производства компании Boeing, включая восемь дальнемагистральных Boeing 767 и 20 среднемагистральных Boeing 737. Также использует самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320/321, Embraer 145, Embraer 190 и ATR-72.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.