Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Вилкул похвастался ростом выплавки чугуна

[13:44 02 ноября 2012 года ]

В Днепропетровской области за десять месяцев 2012 года изготовлено около 8 млн тонн чугуна, что на 7,3% больше чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОГА Александр Вилкул, передает “Интерфакс-Украина”.

“Днепропетровщина третий год подряд обеспечивает стабильный рост промышленного производства, прежде всего, в горно-металлургическом комплексе. Высокие показатели достигнуты благодаря модернизации предприятий ГМК. В частности, благодаря внедрению проектов, направленных на повышение качества и конкурентоспособности продукции на основе применения передовых энергосберегающих и экологически безопасных технологий. Это практическая реализация Программы реформ нашего Президента Виктора Федоровича Януковича и Комплексной стратегии развития региона”, — сказал Вилкул, сообщает управление прессы и информации Днепропетровской ОГА в пятницу.

В Днепропетровской области за десять месяцев 2012 года изготовлено более 8 млн тонн проката, что на 8% больше чем за аналогичный период прошлого года, стали — почти 9 млн тонн (выросло на 5% в соответствии к аналогичному периоду прошлого года), окатышей — около 11 млн тонн (возросло более чем на 6%), агломерата — 1,7 млн тонн (возросло на 8,5%), труб — 1,2 млн тонн (возросло на 8%).

Предприятия Днепропетровской области наращивают объемы производства и по сравнению с прошлым месяцем. В частности, выросли объемы производства концентрата (более чем на 4% по сравнению с сентябрем 2012 года), проката (на 2,5%) и чугуна (на 0,4%). По сравнению октября 2012 года с октябрем 2011 года высокие показатели производства демонстрирует ПАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”. В частности, производство проката выросло почти на 9%, чугуна — более чем на 3% и стали — на 2,5%.

Высокие показатели трубопрокатного производства демонстрируют ЗАО “НПО Труболит” (за десять месяцев 2012 рост объемов производства составляет 30% соответственно к аналогичному периоду прошлого года), ОАО “Интерпайп НМТЗ” (почти 19%), ООО “Интерпайп НикоТюб” (17,5%), ОАО “Интерпайп НТЗ” и ЧАО “Сернтавис ПР.Юкр.” (почти 8%).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.