Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Вилкул грозит увольнениями после паводков

[10:36 29 марта 2013 года ]

Вице-премьер-министр Александр Вилкул считает, что для успешной ликвидации последствий природных катастроф нужно возвращаться к советскому опыту. Об этом он сказал в ходе телемарафона, посвященного работе по ликвидации последствий сложных погодных условий в Украине, пишут “Комментарии”.

“Много хорошего можно взять у советской системы гражданской обороны”, — отметил вице-премьер.

В частности, по его словам, стоит реанимировать советскую систему гражданского оповещения, а также создать постоянно действующие склады срецсредств для ликвидации последствий стихии, что поможет эффективнее организовать работу с волонтерами.

Вилкул также подчеркнул, что по итогам работы различных служб и местных властей во время ухудшения погодных условий, будут сделаны кадровые выводы.

“Полный, стопроцентный, “разбор полетов” будет проведен после ликвидации ситуации с паводками. И вполне возможны новые серьезные кадровые решения, причем не только в столице, но и в регионах”, — подчеркнул вице-премьер.

Ранее Вилкул был назначен председателем госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Напомним, 22-23 марта в западных и центральных областях Украины прошел самый сильный за всю историю снегопад. Больше всего пострадал Киев, где выпало 50 миллионов тонн снега. В городе остановился весь наземный транспорт, была объявлена чрезвычайная ситуация. Очистка города от снега продолжается, однако до сих пор движение на дорогах значительно затруднено, заторы достигают 9 из 10 баллов.

С 30 марта синоптики прогнозируют начало активного потепления, в связи с чем может начаться сильное подтопление. В ряде районов ожидаются серьезные паводки.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.