Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Турчинов не видит ничего плохого в продаже оружия Южному Судану

[16:20 28 сентября 2017 года ]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов прокомментировал сообщения Amnesty International о поставках украинского оружия в Южный Судан. Об этом сообщает Интерфакс.

“Южный Судан — это страна, которая является членом Организации Объединенных Наций, это страна, которая признана Украиной, это страна, которая имеет посольство в Украине. Не существует сегодня каких-то ограничений, санкций, принятых Организацией Объединенных наций по отношению к этой стране, и поэтому говорить, что Украины нарушила какие-то санкции — это некорректно, непрофессионально, потому что таких санкций просто нет”, — сказал Турчинов.

Он отметил, что Украина соблюдает все свои международные обязательства и придерживается всех международных соглашений, которые подписала.

Секретарь СНБО считает, что распространение информации о незаконных поставках Украиной оружия в Южный Судан — это “одна из попыток прекратить начало военно-технического сотрудничества с нашими стратегическими партнерами и нанести Украине еще один, в данном случае такой моральный, ущерб”.

Он также подчеркнул, что Украина не собирается уходить с рынка вооружений. “Украина и далее будет работать на внешних рынках вооружений, потому что это не только престиж страны, это реальный ресурс для нашей страны, и это реальный толчок для развития нашего оборонно-промышленного комплекса, и мы не будем отдавать тут первенство российским оборонным предприятиям. Мы будем воевать как на фронте с ними, так и на внешних рынках”, — добавил секретарь СНБО.

Напомним, 25 сентября международная правозащитная организация Amnesty International сообщила о причастности Украины к незаконным поставкам оружия в Южный Судан. В документах Проекта по разоблачению организованной преступности и коррупции (OCCRP) Украина стала ключевым узлом нелегальной торговли оружием с Африкой.

Однако в Украине категорически опровергли поставки оружия в Южный Судан. Так, государственная внешнеторговая фирма “Укринмаш” заявила, что никогда не поставляла оружие в Южный Судан, а расследования Amnesty International (AI) полностью не соответствуют действительности. А член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз категорически отвергла возможность торговли оружием с Южным Суданом и написала на своем Facebook, что заявление о “поставках” Украиной оружия в эту страну дискредитирует прежде всего Amnesty International.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-28 18:23:41] [ Аноним с адреса 62.210.26.* ]

Балаклея взорвалась прямо перед приездом на склад международной инспекции ДОВСЕ. Говорят, прятали поставки ИГИЛу. Врут наверное, ИГИЛу Болгария новье гонит, нафига им украинские древности. И тут очень удачно складик взорвался, и усушку-утруску хрен докажешь и сепарам приятно.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.