Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Турчинов: “Внешние рынки не восстановлены”

[10:20 04 февраля 2009 года ]

Первый вице-премьер министр Украины Александр Турчинов советует сотрудникам Секретариата Президента Украины воздерживаться от комментариев относительно экономических тенденций, которые намечаются в стране на фоне мирового кризиса. Об этом Турчинов заявил в прямом эфире “5 канала”.

“Мне кажется, что им по должностям следует комментировать те вещи, за которые они отвечают, то есть за сантехнику в президентском дворце, или там другие технические вопросы. На это должны быть направлены усилия патронажной службы”, — сказал Турчинов.

В то же время вице-премьер опроверг то, что правительство якобы замалчивает достоверную информацию о настоящих последствиях мирового кризиса для украинской экономики. “Никто не говорит, что у нас все нормально. Нельзя замалчивать те проблемы, которые есть. Каждый гражданин Украины видит не только на экранах телевизоров, но и в реальной жизни проблемы, которые действительно существуют. К сожалению, наши внешние рынки не восстановлены, и свой экспортный потенциал Украина еще не восстановила, а многие предприятия сориентированы именно на экспорт”, — объяснил он.

Комментируя экстренное обращение Президента Украины Виктора Ющенко, Турчинов отметил, что глава государства не может дезинформировать нацию. “Казначейство свело все цифры в очень сложных условиях. Безусловно: глобальный кризис, и Украина находится в водовороте этого кризиса. Но, несмотря на это, государственный бюджет (в январе) был выполнен и перевыполнен”, — подчеркнул первый вице-премьер министр.

Как сообщалось, в последнее время работники Секретариата Президента Украины и сам Ющенко заявляли о необходимости пересмотра госбюджета на 2009 год из-за “нереальности” принятого бюджета.

30 января Президент в экстренном обращении к украинскому народу в связи со сложной экономической ситуацией в Украине заявил, что “полную ответственность... за экономическое положение, за срыв бюджетного процесса, за разрушение банковской системы несет лично премьер-министр Юлия Тимошенко”.

Глава государства также отмечал, что к концу января правительство не собрало и половины запланированного объема налогов и сборов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.