Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Роднянский покидает СТС Media

[09:32 24 июня 2009 года ]

Александр Роднянский уходит с поста президента СTC Media. Об этом рассказал источник в компании.

Сам Роднянский потвердил, что вчера расторг договор с СTC. “Это было мое совместное решение с акционерами”, — говорит он. Роднянский объясняет свой шаг желанием заняться собственными телевизионными проектами.

Роднянского называют “отцом-основателем” одной из двух публичных медийных компании России (вторая — Rambler Media).

В CTC Media Роднянский работал с 2002 г., переехав в Москву из Киева, где он был гендиректором и совладельцем украинского телеканала “1+1”. При нем на базе телеканала был создан холдинг CTC Media, который в 2006 г. вышел на биржу NASDAQ и был оценен инвесторами в 2,1 млрд долларов. Пика капитализации — 4,7 млрд долларов — компания достигла в феврале 2008 г. Но в 2007-2008 гг. руководитель CTC перестал находить общий язык с акционерами, рассказывает его знакомый и источник в “Альфа-групп” (владеет 21,6% акций СТС Media): от Роднянского требовали сосредоточиться на операционной работе, а сам он хотел больше заниматься созданием телепроектов.

В июне прошлого года он уступил пост гендиректора СTC Антону Кудряшову, и перешел на “более стратегическую” позицию президента. Роднянский признает, что ему стало скучно заниматься “перекладыванием бумажек”. “Акционерам, как я полагаю, нужен был менеджер, лишенный творческих амбиций, — говорит он, — И хотя я с ними не согласен, они по-своему правы, потому что не хотят, чтобы их бизнес зависел от одной личности”. В мае 2009 г. доля телеканала СТС среди российских телезрителей от 6 до 54 лет составляла 13,5% (данные TNS).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.