Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Попов призывает сменить руководство Киевсовета

[12:42 31 марта 2011 года ]

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов призвал депутатов Киевского городского совета сменить его руководство и сформировать новое конструктивное большинство, передает “Интерфакс-Украина”.

Выступая на сессии Киевсовета в четверг, Попов заявил, что за период с конца 2007 года по июль 2010 года в столице зафиксированы “многомиллиардные аферы с киевской землей и коммунальной собственностью”.

“Я уверен, что значительная часть из вас занимали последовательную и принципиальную позицию, всячески противодействуя незаконным действиям отдельных лиц”, — обратился Попов к депутатскому корпусу.

“Именно к вам я обращаюсь сейчас и призываю объединить усилия с целью налаживания эффективного сотрудничества исполнительной власти и депутатского корпуса для реализации намеченных планов и программ”, — сказал Попов.

“Уверен, что это возможно только при условии решения вопроса о смене руководства Киевсовета и формирования нового конструктивного большинства”, — заявил глава КГГА.

В Киевском горсовете — 120 депутатов.

В составе Киевсовета — девять фракций: Блок Черновецкого, БЮТ, УДАР, Народная партия, “Гражданский актив Киева”, Партия регионов, Блок Катеринчука, “Столичные реформы”, “Республика Киев”.

Леонид Черновецкий стал градоначальником после избрания его мэром столицы на всеобщих выборах весной 2006 года. Затем он был переизбран мэром и переутвержден президентом на посту главы Киевской горадминистрации в мае 2008 года.

До ноября 2010 года Черновецкий занимал должность главы КГГА, однако 16 ноября на этот пост президент Украины Виктор Янукович назначил Попова.

Черновецкий продолжает оставаться мэром столицы как избранный горожанами городской голова.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.