Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Онищенко заявил о передаче США компромата на Петра Порошенко

[14:00 01 декабря 2016 года ]

Александр Онищенко заявляет, что передал компромат на президента Петра Порошенко Соединенным Штатам Америки. Об этом сообщает Украинская правда.

Онищенко заявил, что обвинения СБУ против него является ответом на статью издания “Страна”, где он обвиняет Администрацию президента Порошенко в скупке голосов в парламенте через него и нескольких других депутатов.

“Это ответ на вчерашнюю статью. У меня много компромата на Порошенко. Поэтому сейчас начнется, что это рука Кремля”, — отметил он.

Ранее Онищенко обещал провести пресс-конференцию с обличительной информацией против власти. По информации издания, в течение года Онищенко записывал свои разговоры с президентом Украины на ручные часы с диктофоном.

Теперь на вопрос, передавал ли он этот компромат кому-то, Онищенко ответил: “Передал. Американским спецслужбам 29 ноября. Они прилетали ко мне в Европу”, — сказал он и предоставил копию письма от уголовной прокуратуры США.

В Украине Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО “Укргаздобыча”, в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

Верховная Рада предоставила согласие на привлечение его к ответственности, задержание и арест, и накануне голосования, воспользовавшись статусом народного депутата, Онищенко покинул Украину. 8 августа Онищенко объявили в национальный розыск.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.