Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Онищенко назвал своего авдоката засланным казачком, который сидит на крючке у Грановского

[08:30 04 декабря 2016 года ]

Народный депутат Александр Онищенко, который бежал в Великобританию, назвал своего адвоката Андрея Цыганкова “засланным казачком”. Об этом Онищенко заявил в комментарии Украинской правде

Нардеп опроверг заявления адвоката, которые тот сделал накануне. Напомним, Цыганков заявил, что встречался с Онищенко не только в Москве, но и в других странах, хотя Онищенко отрицал свои поездки в Россию. Также Цыганков заявил, что Онищенко обладает неким “компроматом”.

“Он говорил о том, что в противовес моим предложениям и стратегии уголовной защиты, у него есть определенный компромат. Суть компромата меня не интересовала, я не планировал быть носителем этого компромата”, — заявил Цыганков журналистам.

Сам же Онищенко утверждает, что не передавал и не обещал передать никакие аудиозаписи россиянам. “Я никому записи не передавал Дал множество интервью всем каналам мира (в том числе и пропагандистской программе “60 минут” канала “Россия 1”), включая ВВС. Россиянам передавать записи не обещал. Их будет там”, — сказал Онищенко, комментируя аудиозаписи своих разговоров с президентом, которые по словам Цыганкова, Онищенко якобы передал российским спецслужбам.

Затем Онищенко вновь заявил, что адвоката к нему направил депутат от БПП Александр Грановский. ”Это адвокат, которого прислал Грановский, когда Порошенко пытался договориться (со мной) в сентябре. Тогда мне предложили решение вопроса, Цыганков должен был стать переговорщиком и координатором между мной и правоохранительными органами”, — сказал Онищенко.

Стоит отметить, что Цыганков был адвокатом по “газовому делу Онищенко” еще с лета и защищал, например, одного из фигурантов дела — Олега Рябошапку. Однако сейчас нардеп считает, что его защитник “на крючке НАБУ”. ”Цыганков не имел ко мне отношения, он был с другой группой людей, которых он защищал. Почти все эти люди пошли на сделку со следствием. Он — оборотень Он на крючке в НАБУ, правоохранительных органов Это засланный казачок”, — заявил он.

“Адвокат раскрывает тайну, рассказывает о клиенте, фактически сдает. Может нормальный адвокат так делать?” — возмутился он.

На вопрос, встречался Онищенко с Цыганковым в Москве, нардеп ответил: “Конечно встречался. Я был в Англии, но Цыганков говорил, что у него не было британской визы. Он меня пригласил в Москву. Как только я приехал, они начали кричать, что я прилетел в Москву, что я сотрудничаю со спецслужбами РФ. Все наши разговоры с Цыганковым сводились к тому, чтобы получить у меня 2 миллиона задаток для решения вопроса”, — заявил он.

Также он пообещал на следующей неделе опубликовать первый аудиозапись. “Услышите, кто назначил переговорщиком Цыганкова”, — сказал он. Ранее несколько собеседников в АП рассказывали, что в течение года Онищенко записывал свои беседы с Порошенко на наручные часы с диктофоном.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.