Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Мороз: “Не хотел бы фетишизации Пукача”

[11:40 24 июля 2009 года ]

Лидер Социалистической партии Украины (СПУ) Александр Мороз считает, что нынешняя власть, как и предыдущая, блокирует раскрытие дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

“Заказчиков убийства Георгия Гонгадзе должны назвать суд, следствие. Уверен, что за девять лет, прошедших со дня убийства журналиста, это дело можно было расследовать, для этого хватило бы и года”, — сказал он в эфире канала TVi в четверг вечером.

“Но тогдашняя власть блокировала ход следствия и эстафету блокирования передала нынешнему властному режиму — в обмен на определенные гарантии”, — цитирует Мороза пресс-служба СПУ.

Комментируя события, связанные с задержанием генерала Алексея Пукача, Мороз отметил, что “не хотел бы фетишизации этой фигуры”.

“Почему, например, в 2003-м году не было такого резонансного всплеска? Почему никто не обратил внимания на то, как быстро из младшего офицера Пукач вырос до генерала? Возможно, следствию стоит об этом подумать, найти взаимосвязь”, — сказал лидер СПУ.

“Пусть следствие даст ответ: кому и зачем понадобилось перевозить тело убитого журналиста в Таращу. Это ведь была попытка дискредитировать Соцпартию накануне досрочных парламентских выборов, которые власть планировала провести в 2000 году”, — добавил Мороз.

Лидер СПУ также считает, что все вопросы по делу Пукача необходимо задавать руководству Министерства внутренних дел, Службе безопасности Украины.

“Украинцы содержат эти службы, платя налоги, и общество должно требовать ответа от силовых структур по столь резонансным делам”, — отметил Мороз.

Он считает также, со времен экс-президента Леонида Кучмы ничего не изменилось в стиле руководства силовых структур.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.