Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукашенко запретил посредническую торговлю

[13:20 04 августа 2009 года ]

Правительство Белоруссии предписало компаниям страны закупать все товары только у их производителей или официальных торговых представителей того или иного предприятия. Соответствующее постановление, фактически запрещающее посредническую деятельность при торговле, было опубликовано 31 июля на сайте белорусского Совета Министров.

Почти сразу же после того, как постановление было опубликовано, сайт белорусского Совмина перестал открываться из-за большого числа желающих ознакомиться с документом.

В постановлении говорится, что списки официальных представителей производителей товаров должны будут утверждаться в правительстве Белоруссии на основании заявлений поставщиков. Однако перечни пока не опубликованы, и когда они будут утверждены, неизвестно.

По мнению независимых экспертов, нововведение белорусского правительства направлено в первую очередь на борьбу с импортом, пишет газета “Коммерсант”. По словам руководителя научно-исследовательского центра имени Мизеса Ярослава Романчука, по существу, запрет посредничества при торговле “убьет мелкий и средний бизнес, занятый на импорте”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.