Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукашенко: “Майданы нашему обществу не грозят”

[18:30 21 января 2011 года ]

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен в бесперспективности попыток извне свергнуть конституционную власть в Беларуси. Об этом Лукашенко заявил сегодня в инаугурационной речи после получения удостоверения Президента Беларуси, передает УНИАН.

“Даю вам твердую гарантию: лимит революций и потрясений исчерпан. Никакие майданы и площади нашему обществу не грозят. Безопасность, стабильность в нашем белорусском доме мы убережем от любых происков, как извне, так и изнутри. Ведь любая власть, а тем более власть народа, чего-то стоит, если она умеет защищаться”, — сказал Лукашенко.

Президент Беларуси поблагодарил своих избирателей, которые не поддались “на политические провокации, на истерию местечковых продажных политиков и журналистов”. “Вместе мы сохранили главное — мир на белорусской земле, единство и национальное достоинство”, — уверен он.

Лукашенко также поблагодарил иностранные государства, политических лидеров и “зарубежных друзей” за поддержку. “А недоброжелателям Беларуси хочу напомнить народную мудрость: не раздувай пожар у соседей, огонь может ненароком перекинуться и на твой дом. Вирус “цветных революций” поражает только слабые страны, чей государственный организм измотан экономическими и социальными проблемами, а власть находится в конфронтации с населением. В Беларуси для него просто нет питательной среды”, — заявил Президент Беларуси.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.