Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукашенко: Белоруссия — надежная союзница Украины

[14:08 19 мая 2011 года ]

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил готовность развивать многоплановое сотрудничество с Украиной и совместно отстаивать интересы двух государств, передает “Интерфакс-Украина”.

“Белоруссия как была, так и остается верна своим принципам, как была надежной союзницей братской Украины, так и остается”, — заявил Лукашенко, встречаясь в четверг в Минске с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

Лукашенко заверил главу украинского правительства в том, что “любые предложения Украины, которые идут на пользу нашим государствам, будут поддержаны, приняты и непременно реализованы”.

“Мы готовы сотрудничать по всем направлениям, отстаивать совместно с Украиной вопросы, без всяких колебаний, вопросы, интересующие Украину и нас”, — подчеркнул белорусский президент.

“Я прошу это передать президенту Януковичу, что мы всегда были и останемся верными своим принципам во взаимоотношениях с нашей братской Украиной”, — заявил Лукашенко.

В свою очередь премьер-министр Украины отметил, что украинская делегация прибыла на заседание Совета глав правительств “по вопросам, связанным с работой Содружества”.

Азаров сообщил, что в ходе нынешнего заседания предполагается одобрить Договор о зоне свободной торговли. “На Украине считают это чрезвычайно важным шагом”, — сказал премьер, отметив, что это позволит увеличить товарооборот и укрепить сотрудничество в рамках СНГ.

Он отметил, что в ходе встречи с главой правительства Белоруссии Михаилом Мясниковичем был обсужден ряд вопросов, которые “интенсифицируют наши отношения не только в торговле”.

“Настало время переходить от торгово-экономического сотрудничества к сотрудничеству в более широком смысле, переходит к организации совместных производств”, — сказал премьер Украины. В частности, уточнил Азаров, перспективными являются совместные проекты в сфере машиностроения, инновационные проекты, сотрудничество в освоении космоса.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.