Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лебедев трудоустроил Алексея Навального

[16:04 25 июня 2012 года ]

Алексей Навальный, известный благодаря судебным тяжбам с “Роснефтью” и “Транснефтью” за право получения информации, по итогам годового собрания акционеров “Аэрофлота” вошел в совет директоров этой авиакомпании, сообщает РИА “Новости”.

Кандидатуру Навального выдвинул Национальный резервный банк (НРБ) бизнесмена Александра Лебедева, который владеет около 15% акций “Аэрофлота”. Контролирующим акционером “Аэрофлота” с долей 51,17% является государство. Уставный капитал “Аэрофлота” состоит из 1,11 миллиарда обыкновенных акций номиналом один рубль.

За Навального было отдано 787 миллионов голосов.

Лебедев выдвинул кандидатуру Навального в совет директоров еще в середине февраля.

В свою очередь генеральный директор “Аэрофлота” Виталий Савельев говорил, что не видит “ничего страшного”, если один из лидеров протестного движения войдет в совет директоров компании.

“Я не знаю лично господина Навального, но у нас есть акционер Александр Лебедев, который в рамках своего пакета может выдвинуть любых кандидатов”, — говорил Савельев.

Блогер и миноритарий Навальный стал известен после судебных тяжб со многими компаниями, в которых он отстаивал право акционера на получение информации. В 2010 году он направил ряд исков к крупнейшим российским компаниям о предоставлении информации, а самыми резонансными стали иски к “Роснефти” и “Транснефти”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.