Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лебедев продает авиакомпанию

[17:15 11 марта 2013 года ]

Александр Лебедев заявил о намерении продать принадлежащие ему 51% акций авиакомпании Red Wings государственным структурам — Внешэкономбанку и Объединенной авиастроительной корпорации, сообщает газета “Известия”.

Остальные 49% Red Wings, по словам Лебедева, в октябре 2012 года были проданы некой кипрской компании.

К такому радикальному шагу бизнесмена вынудило тяжелое положение, в котором оказалась авиакомпания. После катастрофы пассажирского самолета Ту-204 во Внуково в декабре прошлого года, Росавиация 4 февраля приостановила сертификат эксплуатанта Red Wings.

Как сообщил Лебедев, в ближайшее время компания будет вынуждена подать иск о добровольном банкротстве из-за убытков, связанных с невозможностью совершать полеты. Однако поддержка госструктур может помочь Red Wings выйти из кризиса.

Сейчас дочка ВЭБ и ОАК владеют соответственно 21,4% и 48,4% акций Ильюшин финанс Ко (ИФК), у которой Red Wings арендует восемь самолетов. Долги последней по лизингу Ту-204 перед ИФК составляют более 1,6 млрд. рублей. Как отмечают Известия, Red Wings является одним из основных клиентов ИФК по лизингу самолетов, поэтому банкротство авиакомпании невыгодно для самой Ильюшин финанс.

Ранее сообщалось, что сын Александра Лебедева, Егор Лебедев, родившийся в ноябре 2011 года, стал одним из претендентов на пост в совет директоров Аэрофлота.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.