Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лебедев продает акции “Аэрофлота”

[14:24 10 декабря 2010 года ]

Александр Лебедев продает 4% крупнейшего авиаперевозчика России — “Аэрофлота” — в рамках private placement. Об этом сообщили два сотрудника инвестбанков, пишет газета “Ведомости”.

Книга заявок была открыта вчера вечером, сегодня будет закрыта и состоится размещение, говорят они. Цена размещения может составить около 2,5 доллара за акцию, а за весь пакет Лебедев выручит, таким образом 110 млн. долларов.

Книга переподписана, говорит один из собеседников. Организатором размещения выступает UBS.

Всего у “Национальной Резервной Корпорации”, представляющей интересы Лебедева, 19% (еще 51,2% — у государства, 7,3% — у “дочки” Аэрофлота“). Раньше Лебедев контролировал блокпакет “Аэрофлота”. Но в феврале продал первые 6,3% “Аэрофлоту”. Это был первый этап сделки: он договорился, что “Аэрофлот” выкупит у него все акции, а ВЭБ в то же время купит у НРК акции лизинговой компании “Ильюшин финанс Ко.”. Но дальше первого этапа сделка так и не пошла: против покупки ВЭБом акций ИФК выступило Минэкономразвития — вопросы вызвали и цена, и целесообразность покупки. Тогда Лебедев отказался продавать оставшиеся у него бумаги “Аэрофлота”, назвав цену заниженной.

За утро, на фоне новостей о продаже пакета Лебедевым “Аэрофлот” подешевел на 4% на РТС. Капитализация компании — 2,9 млрд. долларов.

“Аэрофлот” — крупнейшая авиакомпания в России. Акционеры — Росимущество (51,2%), “Аэрофлот-Финанс” (7,3%), НРК (19%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.