Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лебедев намерен сохранить медиаактивы

[11:48 06 августа 2012 года ]

Магнат Александр Лебедев боится повторить судьбу неформального лидера российской оппозиции Навального, которому грозит 10 лет тюрьмы за растрату, говорится в материале La Stampa, который цитирует InoPressa

Лебедев, который чувствовал себя достаточно сильным и богатым, чтобы бросить вызов Кремлю, признает поражение и объявляет о продаже всего имущества в России. Он констатирует: “У меня нет другого выбора. Против меня ведется кампания. Я не говорю, что это Кремль, я имею в виду офицеров спецслужб, которые говорят, что получили приказ в отношении меня”, — пишет издание.

“Лебедев демонстрировал большой интерес к политике и становился все более критичным в отношении режима, — пишет автор. — Скорее всего, чашу терпения переполнила его явная поддержка блогера Алексея Навального — неформального лидера российской оппозиции. Олигарх финансировал проекты Навального, выдвигал его кандидатуру в совет директоров “Аэрофлота” и даже намеревался издать специальную кредитную карту, проценты от которой активист мог использовать для проведения своих антикоррупционных расследований”.

52-летний миллиардер, привыкший к гламурной жизни в Лондоне, стал жертвой целого ряда расследований, обвинений, обысков и угроз и теперь решил продать все. Однако Лебедев надеется спасти от атак свои британские СМИ и Новую газету, которой он владеет вместе с Михаилом Горбачевым, — говорится в статье. Лебедев не питает иллюзий: “Мы на пороге политических репрессий. Хотелось бы думать, что я ошибаюсь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.