Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лавринович: “Депутатов не волнует размер зарплаты”

[17:34 21 сентября 2009 года ]

Первый вице-спикер Александр Лавринович считает, что невыплата зарплат депутатам в дни блокирования работы Верховной Рады парламентский кризис не решит, пишет UBR.

“Заработную плату нардепам выплачивает вовсе не один из депутатов, избранный главой Верховной Рады. К тому же, значительную часть депутатов, мне кажется, вообще не очень волнует размер зарплаты. Только для некоторого числа парламентариев это имеет какое-то значение”, — заявил Лавринович.

“Что касается распоряжения Литвина – знаете, здесь есть элементы де-факто стартовавшей избирательной кампании. Это рефлекторная реакция на настроения граждан, которые, конечно же, одобряют такое решение. Если бы вообще лишили зарплаты, да еще какие-то репрессивные меры предприняли, это было бы вообще – класс!” — сказал он.

“Этот шаг – это... реклама (Литвина). И на решение внутрипарламентских кризисов она вообще не повлияет”, — считает Лавринович.

На вопрос, почему лидер его партии Виктор Янукович позволяет себе пропускать заседания Верховной Рады, разъезжая по регионам, Лавринович ответил: “Вас не интересует, почему другие народные депутаты, заявившие о своих президентских амбициях, вообще забыли дорогу в парламент. И почему многие депутаты вообще не появляются в здании Верховной Рады. Притом, что Янукович посещает в ответственные дни Раду и выступает с парламентской трибуны”.

Комментируя идею вице-спикера Николая Томенко отправить депутатов в округа без сохранения зарплаты до окончания избирательной кампании, Лавринович сказал, что “предлагать, чтобы, пока избирается Президент, не работала вся система представительской власти – это, мягко говоря, удивительно”, но “в Украине нет ничего невозможного”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.