Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Квасьневский советует непопулярные реформы Украине

[10:14 14 июля 2011 года ]

Экс-президент Польши Александр Квасьневский считает, что в Украине сложилась уникальная ситуация политической стабильности и этим нужно воспользоваться для проведения необходимых реформ, передает “Интерфакс-Украина”.

“Есть единая команда: президент, правительство и большинство в парламенте (…) Я уверен, что эту ситуацию, когда в стране есть политическая стабильность, нужно использовать, в том числе для проведения непопулярных решений”, — сказал он.

По словам Квасьневского, в Украине уже многое сделано, но многое еще нужно осуществить. “Те решения, которые были приняты в последние месяцы, на мой взгляд, это положительно. Я думаю, что и пенсионная реформа, и работа в направлении создания зоны свободной торговли с Европейским Союзом — все это идет в правильном, положительном направлении”, — подчеркнул экс-президент Польши.

Среди основных реформ, в которых нуждается Украина, он назвал изменения в юридической системе, принятие мер по борьбе с коррупцией и принятие социальных реформ.

Квасьневский также положительно оценил принятие пенсионной реформы. “Она действительно была необходима. Сейчас возникло много проблем и люди не понимают, каким образом она нужна для сбалансирования экономики и финансов, нужна для самих людей, для будущих пенсионеров”, — добавил он.

“Именно реформы принесут экономическое развитие страны, вернут ей доверие, потому на сегодняшний день недостаток доверия — это проблема. Это та проблема, которая возникла в последние несколько лет и теперь, конечно же, важно, чтобы не только были слова, но были и решения”, — подчеркнул экс-президент Польши.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.