Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Жир: “Пукач не доживет до судебных заседаний”

[13:44 04 августа 2009 года ]

В Генеральной прокуратуре Украины говорят, что “утечка” информации о том, что бывший шеф милицейской “наружки” Алексей Пукач дал по делу об убийстве Георгия Гонгадзе исчерпывающие письменные показания, достаточные для организации суда над заказчиками преступления, является дезинформацией. Об этом пишет “Сегодня”, ссылаясь на источник в ГПУ.

По словам источника, такую информацию специально подбрасывают в СМИ — отследить реакцию вероятных заказчиков и вывести их из равновесия, толкнув на какие-то экстраординарные действия. Источник издания не исключает, что утечка могла появиться в ответ на слухи о том, что на Пукача готовится покушение.

Бывший нардеп, экс-глава временной следственной комиссии по делу Гонгадзе Александр Жир убежден: “Генерал Пукач не доживет до судебных заседаний. Поскольку он один из ключевых свидетелей, следствие в случае его смерти зайдет в глухой угол”.

В ответ на это и появилась информация о том, что Пукач всех сдал. И убивай его, или не убивай, а дело до суда все равно дойдет, пишет газета.

“Называл ли Пукач заказчиков, кого поименно, и достаточно ли этого для доказательств в суде, вправе разгласить только следователь, который ведет это дело, а от него таких заявлений не поступало, — говорит начальник пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко. — Куратор следствия также ничего подобного не сообщал. На днях муссировались слухи о каких-то трех трупах, якобы найденных у села Сухолесы, потом — что в камеру Пукачу подбросили полутораметровую веревку, чтобы повесился. Не было такого, не подтверждаем”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.