Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Alcoa улучшила прогноз потребления алюминия

[10:08 03 сентября 2009 года ]

Alcoa Inc., крупнейший производитель алюминия в США, улучшила прогноз потребления алюминия на 2009 год, отметив значительный спрос, поддерживаемый реализуемой Китаем программой стимулирования экономики, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Bloomberg.

По словам главного исполнительного директора Alcoa Клауса Кляйнфельда, в компании ожидают, что КНР увеличит потребление металла в этом году на 4%. Ранее Alcoa прогнозировала, что китайский спрос не изменится, отметил К.Кляйнфельд.

В связи с этим компания ожидает, что спрос на алюминий в мире в этом году сократится на 5,5%, а не на 7%, как прогнозировалось ранее.

Alcoa рассчитывает на то, что программа поддержки экономики в КНР будет способствовать увеличению спроса на металл в достаточной мере для того, чтобы компания смогла вернуться на прибыльный уровень после трех убыточных кварталов подряд.

Китай увеличил импорт алюминия и алюминиевой продукции почти вдвое в январе-июле 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют официальные данные.

"В Китае на 2011 год запланировано множество проектов, уже прошедших стадию подготовки, которые правительство реализует в ответ на глобальный кризис, - заявил Кляйнфельд. - Кроме того, программа стимулирования экономики помогла сгладить различия между социальными слоями в стране, и можно ожидать, что все больше людей будет задумываться о приобретении новых автомобилей или мотоциклов".

Китай увеличит потребление алюминия во втором полугодии 2009 года на 8% по сравнению с тем же периодом 2008 года, полагает Кляйнфельд.

Стоимость алюминия на Лондонской бирже металлов упала на 32% за последние 12 месяцев. В этом году цена металла подскочила на 20%.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.