Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Alcoa снизила чистую прибыль в 9,3 раза

[11:32 10 июля 2012 года ]

Чистая прибыль алюминиевого гиганта американской компании Alcoa Inc. по итогам первого полугодия 2012 г. составила 80 млн. долларов и оказалась в 9,3 раза ниже показателя за аналогичный период 2011 годом (743 млн. долларов). Такие данные приводятся в пресс-релизе Alcoa, передает РБК-Украина.

Объем продаж Alcoa в первом полугодии  упал на 5% — до 11,969 млрд. долларов — по сравнению с соответствующим показателем годичной давности на уровне 12,543 млрд. долларов. Прибыль от непрерывных операций концерна за шесть месяцев 2012 г. достигла 80 млн. долларов, что на 91% меньше показателя прибыли от основной деятельности в первом полугодии 2011 г. в размере 748 млн. долларов.

Во втором квартале 2012 г. чистый убыток Alcoa составил 19 млн. долларов  против прибыли годом ранее в размере 377 млн. долларов. Выручка компании по итогам второго квартала снизилась на 9% — до 6 млрд. долларов  с 6,6 млрд. долларов.

Как сообщалось, чистая прибыль Alcoa Inc. в первом квартале 2012 г. сократилась по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. в 3,3 раза — с 308 млн. долларов  до 94 млн. долларов.

Alcoa является ведущим мировым производителем алюминия. В штат компании входят 122 тыс. человек, которые работают в 44 странах мира. Компания предоставляет свою продукцию для использования преимущественно в авиакосмической, автомобильной, упаковочной и строительной сферах.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.