Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Alcoa и Ma'aden создадут совместное предприятие

[09:00 22 декабря 2009 года ]

Американский производитель алюминия Alcoa и государственная горнодобывающая компания Саудовской Аравии Ma'aden инвестируют 10,8 млрд. долл. в создание совместного предприятия (СП) для разработки алюминиевого промышленного комплекса в Саудовской Аравии, передает РБК-Украина.

60% в СП будет принадлежать Ma'aden, оставшиеся 40% — Alcoa.

Комплекс по добыче бокситов и производству алюминия будет внедрен в два этапа, начало производства намечено на 2014 г., говорится в обнародованном сегодня пресс-релизе Alcoa.

Alcoa Inc. — крупнейший в мире производитель алюминия. Ведет свою деятельность в 43 странах. Помимо первичного алюминия и проката компания выпускает алюминиевые конструкции, сайдинг, литые алюминиевые изделия, в том числе колесные диски для автомобилей, а также алюминий и кремний высокой степени чистоты для микроэлектроники.

Чистая прибыль американской компании Alcoa Inc. по итогам III квартала 2009 г. составила 77 млн. долл. против чистой прибыли за аналогичный период годом ранее в размере 268 млн. долл. Объем продаж Alcoa в отчетном квартале снизился на 33% — до 4,6 млрд. долл. с 6,9 млрд. долл. годом ранее. Прибыль от непрерывных операций концерна за рассматриваемый период достигла 120 млн. долл., в то время как в III квартале 2008 г. этот показатель был более, чем в три раза выше и составил 390 млн. долл.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.