Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Аль-Джазира” купила телеканал Альберта Гора

[17:15 03 января 2013 года ]

Базирующийся в Катаре межарабский телеканал “Аль-Джазира” приобрел американский телеканал “Каррент Ти Ви” (англ. Current TV), принадлежавший бывшему вице-президенту США Альберту Гору, говорится в заявлении телевидения, опубликованном в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

В нем отмечается, что на базе “Каррент Ти Ви” будет создан телеканал “Аль-Джазира Америка”, который будет отделен от англоязычной версии “Аль-Джазиры”.

“Долгие годы мы понимали, что можем внести положительный вклад в информацию и новости о США и в США, и то, о чем мы сегодня объявляем, поможет нам достичь этой цели. Покупка “Каррент Ти Ви” позволит “Аль-Джазире” значительно расширить вещательную сеть в США, а также увеличит наши возможности по сбору информации в этой стране”, — заявил генеральный директор “Аль-Джазиры” Ахмад бен Ясим ат-Тани.

В заявлении подчеркивается, что до сделки телеканал могли смотреть менее чем в 5 млн. домов в США, однако теперь он станет доступен в более чем 40 млн. американских домов. Ожидается, что “Аль-Джазира Америка” начнет вещание в этом году.

По некоторым данным, сумма сделки составила около 500 млн. долл.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.