Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры завода ядерного топлива проведут допэмиссию

[09:16 04 марта 2013 года ]

Акционеры АО “Завод по производству ядерного топлива” — российское ОАО “ТВЭЛ” и украинский госконцерн “Ядерное топливо” — до 1 июля планируют внести в уставный капитал завода 84 млн. долл. путем проведения допэмиссии, говорится в сообщении “ТВЭЛ”, передает “Интерфакс-Украина”.

Общая стоимость проекта по ТЭО составляет порядка 462 млн. долл., из которых акционеры должны внести 30%, а оставшиеся средства планируется привлечь. В 2013 году акционеры в равных долях должны вложить в проект порядка 120 млн. долл., из которых 20 млн. долл. были перечислены в 2012 году. Начиная с 2014 года АО “Завод ЯТ” будет привлекать кредитные средства.

Завод по мере его квалификации и лицензирования будет обеспечивать все потребности АЭС Украины в ядерном топливе.

На строящемся заводе в Смолино будут производиться сборки ТВСА. Сборки ТВСА используются на 4 энергоблоках Калининской АЭС, на 6 энергоблоке болгарской АЭС “Козлодуй”, на двух энергоблоках АЭС чешской “Темелин”, а также на 13 энергоблоках АЭС Украины.

Проектная мощность завода составит 800 ТВСА в год. Численность персонала, занятого на производстве при полной мощности, должна составить около 380 человек.

Соглашение о сооружении завода было подписано в октябре 2010 года. В 2011 году завершены процедуры по регистрации российско-украинского СП по сооружению завода ядерного топлива — АО “Завод ЯТ”. 50% + 1 акция в нем принадлежит украинскому ГК “Ядерное топливо”, 50% — 1 акция — российскому “ТВЭЛу”.

Предполагается, что в 2015 году завод приступит к производству твэлов и ТВС, а также циркониевых комплектующих и комплектующих из нержавеющей стали, в 2020 году — к изготовлению топливных порошков, таблеток.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.