Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры “Днепропресса” отозвали главу набсовета

[09:42 09 сентября 2010 года ]

Акционеры ОАО “Днепропресс” (Днепропетровск), единственного в Украине производителя тяжелого гидропрессового оборудования, входящего в ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев), отозвали с должности председателя наблюдательного совета (НС) Игоря Бучацкого с 7 сентября 2010 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в официальной информации компании, кадровое решение приняло общее собрание акционеров ОАО “Днепропресс”, состоявшееся 7 сентября.

Акционеры переизбрали на новый срок членов НС — заместителя начальника департамента маркетинга ООО “Смарт-групп” Олега Калия и компанию Avakorn Trading Co. Limited (Кипр), владеющую 22,99% акций предприятия.

Кроме того, собрание ввело в НС директора ООО “КРАЗ Риэлти” Игоря Чурилова.

Председатель НС будет избран на заседании совета.

Как сообщалось, ОАО “Днепропресс” завершило 2009 год с чистым убытком 107,07 млн грн, что превысило аналогичный показатель 2008 года в 5,8 раза.

Завод “Днепропресс” создан в 1955 году и является единственным в Украине производителем тяжелого гидропрессового оборудования. Изготавливает оборудование и запасные части для горно-металлургического и нефтегазового комплексов, угольной промышленности, метро- и машиностроения, ТЭС, деревообработки, переработки лома.

Крупнейшие заказчики — украинские ОАО “Сухая Балка” и Криворожский железорудный комбинат, российские ЗАО “ПК “Кузбасстрансуголь”, ОМЗ-Спецсталь и ЗАО “Росэнергомаш”, польская компания HUTNIK.

Как сообщалось, в 2010 году “Днепропресс” планирует увеличить выручку от реализации продукции в пять раз по сравнению с 2009 годом — до 140 млн грн.

Бизнес-план завода, в частности, предусматривает завершение капитального ремонта и модернизацию комплекса для компании BHEL (Индия), механическую обработку турбинных валов и формовочных плит для ОАО “Энергомашспецсталь” (Краматорск).

Планируются также активное сотрудничество с НАК “Нафтогаз Украины” и группой компаний “Метинвест”, поставки хлопковых прессов и запасных частей к ним для узбекских партнеров.

ЗАО “Смарт-холдинг” занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе (как акционер группы компаний “Метинвест” и Яковлевского ГОКа), в производстве нерудных материалов (предприятия субхолдинга “Смарт-Нерудпром”), в судостроении (субхолдинг на базе Херсонского и Черноморского судостроительных заводов), в агропереработке (субхолдинг “Сагро” и группа компаний “Верес”).

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.