Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепропресс” увеличит реализацию на 400%

[14:38 17 февраля 2010 года ]

ОАО “Днепропресс” (Днепропетровск), единственный в Украине производитель тяжелого гидропрессового оборудования, входящее в ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев), в 2010 году планирует увеличить выручку от реализации продукции в пять раз по сравнению с 2009 годом — до 140 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, параллельно маркетинговая служба завода работает над заключением перспективных контрактов на общую сумму около 100 млн грн.

“Таким образом, “Днепропресс” постепенно восстанавливает нормальный режим работы и полноценную загрузку мощностей”, — отмечают в пресс-службе.

Со ссылкой на генерального директора предприятия Виталия Загудаева в пресс-службе отметили, что в 2010 году будет продолжена работа по наполнению портфеля заказов, обновлению номенклатуры выпускаемой продукции и расширению производства продукции для предприятий любых отраслей народного хозяйства страны, которые возобновят свою деятельность после выхода из кризиса.

“Стратегия ОАО в 2010-м и последующих годах — это наращивание присутствия на рынке машиностроения Украины, повышение эффективности бизнес-процессов, построение эффективных отношений с бизнес — партнерами”, — цитирует пресс-служба В.Загудаева.

Бизнес-план завода, в частности, предусматривает завершение капитального ремонта и модернизацию комплекса для компании BHEL (Индия), механическую обработку турбинных валов и формовочных плит для ОАО “Энергомашспецсталь” (Краматорск).

Планируются также активное сотрудничество с НАК “Нафтогаз Украины” и группой компаний “Метинвест”, поставки хлопковых прессов и запасных частей к ним для узбекских партнеров, участие в проекте реконструкции НСК “Олимпийский”.

Согласно сообщению, в 2009 году завод произвел продукцию на сумму 28,9 млн грн и выручил от реализации продукции 27,3 млн грн, доля экспортных поставок составила 31,3%.

“Как и большинство предприятий Украины, в минувшем году завод “Днепропресс” в полной мере ощутил на себе влияние экономического кризиса. Этот фактор помешал предприятию достичь плановых производственных и финансовых показателей, полностью погасить задолженность по заработной плате”, — отмечают в пресс-службе.

Вместе с тем в результате проведенных мероприятий по минимизации издержек, повышение эффективности производства, начиная с мая 2009 года, предприятие стало рассчитываться по текущим обязательствам в полном объеме, не привлекая кредитные ресурсы и не наращивая кредиторскую задолженность.

По информации компании, с апреля по декабрь прошлого года погашено 63% общей суммы задолженности по заработной плате, а полностью расплатиться с рабочими планируется в первом полугодии текущего года.

Завод “Днепропресс” создан в 1955 году и является единственным в Украине производителем тяжелого гидропрессового оборудования. Изготавливает оборудование и запасные части для горно-металлургического и нефтегазового комплексов, угольной промышленности, метро- и машиностроения, ТЭС, деревообработки, переработки лома..

Крупнейшие заказчики — украинские ОАО “Сухая Балка” и Криворожский железорудный комбинат, российские ЗАО “ПК “Кузбасстрансуголь”, ОМЗ-Спецсталь и ЗАО “Росэнергомаш”, польская компания HUTNIK.

В 2008 году чистый доход от реализации продукции ОАО сократился на 9,1% по сравнению с 2007 годом — до 49 млн грн, чистый убыток составил 22,4 млн грн, увеличившись в 2,5 раза.

ЗАО “Смарт-холдинг” занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе (как акционер группы компаний “Метинвест” и Яковлевского ГОКа), в производстве нерудных материалов (предприятия субхолдинга “Смарт-Нерудпром”), в судостроении (субхолдинг на базе Херсонского и Черноморского судостроительных заводов), в агропереработке (субхолдинг “Сагро” и группа компаний “Верес”), осуществляет проект строительства глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.