Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры ЧСЗ намерены сменить состав набсовета

[10:30 22 января 2010 года ]

Акционеры Государственной акционерной холдинговой компании “Черноморский судостроительный завод” (ГАХК “ЧСЗ”, Николаев) на общем собрании 12 марта 2010 года рассмотрят вопрос смены состава наблюдательного совета, сообщается в официальной информации компании, передает “Интерфакс-Украина”.

Кроме того, акционеры, среди прочего, рассмотрят вопрос заключения ГАХК “ЧСЗ” соглашений.

Как сообщалось, акционеры ЧСЗ на внеочередном собрании 25 декабря 2009 года уволили с должности сопредседателя набсовета гражданина РФ Алексея Кузнецова, с должности секретаря совета — Владимира Нусинова, а также членов наблюдательного совета Владимира Клименко, Андрея Сливинского и Игоря Бучацкого.

При этом в состав совета введен Фонд госимущества (ФГИ), владеющий 9,64019031% акций ЧСЗ, а также владеющие по 0,00000019% Folina Trading Co. Limited, Kemero Investments Limited и Trikorta Commercial Limited (все — Великобритания), Elianta Trading Ltd. (Кипр).

ГАХК “ЧСЗ” — крупнейшее предприятие судостроительной отрасли Украины, основано в 1897 году.

С конца 2007 года 90,25% акций ЧСЗ владеет ОАО “Херсонский судостроительный завод” (ХСЗ), которое приобрело этот пакет у ОАО “Судмашпром” (Николаев) на условиях согласованного с ФГИ и Антимонопольным комитетом договора купли-продажи. ЧСЗ и ХСЗ входят в состав формируемого судостроительного субхолдинга ЗАО “Смарт-холдинг”.

По данным ЧСЗ, его чистый доход от реализации в 2008 году увеличился в 5 раз по сравнению с 2007 годом — до 51,88 млн. грн., чистый убыток — на 16,7%, до 40,21 млн. грн. По итогам девяти месяцев 2009 года ЕBITDA ЧСЗ составила $7 млн. Итоги работы предприятия за 2009 год, как ожидается, будут обнародованы в феврале.

В декабре ГАХК “ЧСЗ” заключила с Минобороны Украины контракт на выполнение госзаказа по строительству на мощностях предприятия нового украинского корвета.

Госпрограмма с участием ведущих европейских поставщиков вооружений и порядка 30 предприятий украинского ОПК, предусматривающая строительство 10 военных кораблей, рассчитана до 2026 года. Первые четыре корабля должны быть построены до 2018 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.