Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции украинской KDM Shipping дебютировали на WSE

[11:00 09 августа 2012 года ]

Акции KDM Shipping Public Ltd (Кипр), холдинговой компании ведущего украинского судоходного оператора ООО “Столичная судоходная компания” (Киев), по результатам первой сделки на Варшавской фондовой бирже (WSE) подорожали на 7,41% по сравнению с ценой размещения — до PLN34,8, сумма сделки составила PLN0,87 тыс. (около 2,1 тыс. грн), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщалось, KDM Shipping в ходе первичного публичного предложения акций (IPO) на WSE разместила 796 тыс. акций дополнительной эмиссии по цене PLN32,4 за акцию. В результате чего компания привлекла финансирование на сумму PLN25,8 млн (7,4 млн долларов). При этом институциональным инвесторам было продано 729,475 тыс. акций, а частным — 66,525 тыс. Всего новые акционеры получат 10,9% в увеличенном капитале компании.

Привлеченные средства компания намерена направить на финансирование первого этапа стратегии развития, который предусматривает покупку пяти подержанных судов дедвейтом 4-5 тыс. тонн каждое.

Лид-менеджером и букраннером выступило польское отделение инвесткомпании KBC Securities N.V., со-лид-менеджером — Jaspen Capital Partners. Кроме того, в качестве юрисконсультов привлечены Baker&McKenzie и Dr. K. Chrysostomides. Аудитором компании выступает KPMG.

ООО “Столичная судоходная компания” основано в 2001 году Константином Молодковцем, который в настоящее время является генеральным директором KDM Shipping.

Компания осуществляет перевозки навалочных грузов судами типа “река-море” в районах Черного, Азовского и Средиземного морей. Грузовой флот группы состоит из восьми сухогрузов общим дедвейтом 25,206 тонн, которые в силу своей малой осадки получают доступ к основным речным и морским портам Черноморского и Азовского регионов.

Компания также предоставляет услуги пассажирских перевозок речным транспортом в Киевской области (в эксплуатации флот из восьми пассажирских речных судов), а также услуги по судоремонту на собственной верфи, расположенной в Херсоне.

KDM Shipping в 2011 году получила 14,2 млн долларов чистой прибыли, что в 2,8 раза больше, чем годом ранее, ее чистый доход возрос в 2,1 раза — до 29,2 млн долларов. При этом основную долю выручки обеспечили грузоперевозки — 78,3%. Еще 14,7% общего дохода получено за счет предоставления услуг по судоремонту и 7% за счет пассажирских перевозок.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.