Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции сырьевых компаний дешевеют

[17:50 26 мая 2009 года ]

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются во вторник, сообщает агентство Bloomberg. Акции сырьевых компаний дешевеют на фоне падения цен на нефть и металлы.

Негативное влияние на рынок оказывают также опасения, что политическая напряженность, связанная с ситуацией вокруг Северной Кореи, будет способствовать затягиванию глобальной рецессии.

Ралли на фондовом рынке, начавшееся в марте, “было в значительной мере обусловлено предпринимаемыми правительством действиями, однако риски для экономики сохраняются”, отмечает директор 7 Investment Management в Лондоне Джастин Уркхарт Стюарт.

“Есть факторы — от корпоративной отчетности до политической напряженности, которые могут привести к развороту рынка”, — считает эксперт.

Стоимость акций Freeport-McMoRan Copper and Gold опустилась в ходе электронных торгов на 2,1% — до 47,32 доллара, Newmont Mining — на 1,1%, до 46,5 доллара, Exxon Mobil — на 0,7%, до 68,38 доллара.

Цены на медь и золото снижаются во вторник, нефть дешевеет на опасениях, что ОПЕК на очередной встрече в Вене 28 мая примет решения не сокращать добычу.

Акции Apple на электронных торгах подорожали на 2,1% — до 125,07 доллара. Аналитики Morgan Stanley повысили рекомендации для бумаг компании, отметив, что прибыль Apple будет превышать прогнозы в следующие два года благодаря высоким продажам iPhone.

Значение июньского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:35 мск во вторник снизилось на 1,9 пункта (0,215%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня — до 883 пунктов. Котировка июньского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average опустилась на 17 пунктов (0,206%) и составляет 8243 пункта, на индекс Nasdaq-100 — уменьшилась на 4,5 пункта (0,331%), до 1356,25 пункта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.