Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции шахты “Комсомолец Донбасса” упали на 2,25%

[11:22 22 сентября 2010 года ]

Украинский рынок акций открылся в среду снижением большинства “голубых фишек” на фоне негативной внешней конъюнктуры: индекс “Украинской биржи” (УБ) за первые пять минут торгов сократился на 0,41% — до 1989,56 пункта, индекс ПФТС продемонстрировал нулевую динамику, передает “Интерфакс-Украина”.

Активность держится на среднем уровне, преобладают продажи по всему спектру торгуемых бумаг.

На УБ в лидерах по торговой активности находятся акции “Укртелекома” (+0,76%).

В лидерах снижения находятся акции шахт: “Красноармейская-Западная №1” подешевела на 2,02%, “Комсомолец Донбасса” — на 2,25%.

Как отметил аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин, в целом на рынке преобладают “медвежьи” настроения на фоне резкого ухудшения конъюнктуры на мировых фондовых площадках. Рост на открытии западноевропейских рынков сменился отвесным падением, фьючерсы на американские индексы также переместились в “отрицательную зону”. По его словам, заявленная ФРС готовность удерживать низкой ставку и сделать все возможное для сохранения экономического восстановления заставляет инвесторов трактовать такие сообщения как отсутствие рычагов влияния и пассивность резервной системы перед лицом возможного ухудшения роста.

В среду в 17:00 кв будут опубликованы данные по индексу цен на дома в США за июль от Федерального агентства по финансированию жилья США (FHFA).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.